Форум EM-D12.RU - здесь собираются фэны Эма...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Onyx

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/3/8/c/7/3/38c73fe89de9524cdcaaa19481cc00b2_full.jpg

Onyx

Группа Onyx появилась на свет в Куинсе (трущобы Нью-Йорка, там же, кстати, родился и 50 Cent). В 1990 году четверо чернокожих парней создали эту знаменитую гангстер рэп-группу, их звали Sticky Fingaz, Fredro Starr, Suave, Big D. S.

В начале 90-х Onyx начинает сочинять свой жёсткий рэп. Испытав трудное детство, а также все то, что связано с употреблением наркотиков, они выступали с агрессивным и безжалостным рэпом в различных парках своего района. Он был направлен, в основном, против белых расистов, ущемляющих права черных.

Записав сингл «Ahh, And We Do It Like This», они подписали контракт с «Columbia Records» и выпустили дебютный альбом Onyx Bacdafucup, мгновенно ставший «мультиплатиновым». После этого рэп группы Onyx назвали не просто жёстким, а безжалостным.

Группа стала популярной. Они защищали права чернокожих, и это нравилась многим слоям населения. Многие популярные издания обратили на эту четверку свое внимание, среди них журналы «The Source» и «Биллборд», одни из самых известных в те года. Основная масса поклонников Onyx были, конечно, чернокожие. Но и в других странах, таких как Британия, появились фанаты их гангстер рэпа. Но были и ярые противники группы. Многие политики выступали против их жестких песенок. Кто-то нашел в их рэпе антирелигиозные настроения.

Из-за антирелигиозных настроений Onyx пришлось отменить несколько своих концертов. Но они защищали себя и свой рэп как могли. Они пропагандировали равенство между черными и белыми, но многим это не нравилось. Правительство всеми путями пыталась остановить Onyx, но их было уже не остановить…

В начале своего творчества Onyx в своих песнях бросалась грязными словами, ругалась, в общем, просто констатировала факты угнетения братьев чернокожих. Лишь ко второму альбому они научились выражать свои мысли вполне достойными мастеров способами, к этому времени одного из их группы забирают в армию (Big D. S.). Второй альбом «All We Got Iz Us» еще больше выдвинул этих парней вперед.

Второй альбом получился еще более противоречивый, чем первый. Здесь они еще больше уделяют внимание тем, кто живет в самых низах. Читают рэп о них и для них, продолжая глумиться над белыми расистами. Также в этом альбоме рассказывается о месте, откуда вышла эта группа, где властвует один закон: выживает сильнейший. Здесь никому нельзя доверять и верить. Здесь ты один и никому не нужен.

К 1995 году популярность Onyx выросла до катастрофических размеров. В этом же году они основали свой лейбл под названием «Armee Records». 1995–1996 года были для парней звездными. Они снялись в кино. Sticky Fingaz снялся в политическом триллере «Dead Presidents», затем вместе с Fredro Starr — в картине «Clockers» и в фильме «Strapped». В феврале 1996 Fredro Starr участвовал на съемках баскетбольного блокбастера «Sunset Park».

В 1998 году вышел их 3 альбом «Shut Em Down». Это была смена стиля группы. Теперь песни Onyx были помягче, менее политизированны. Кроме того, в создании альбома участвовали рэпперы Nas и Wu-tang clan.

Таким образом, Onyx не просто рэп-группа, это гангстер рэп-группа. С этими парнями шутки плохи. Чего хотят, того добьются. А они хотят одного: свободы черным братьям!
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Лучшая, после D12, рэп-группа с самыми правильными текстами - настоящий гангста рэп, не то, что сейчас) парням абсолютно на все на срать) ну правда их треки не понравятся тем, кого гложет, что он белый)

-1

2

colosus написал(а):

ну правда их треки не понравятся тем, кого гложет, что он белый)

ГГггг.....Ни че так слышал пару треков!!

+1

3

Просто пиздатая группа

0

4

magneto
wwwrc****ty.topf.ru.....хмммм прям как у Nemo.....нечего такого не подумай....

0

5

Если честно я не знаю ни кокого Nemo! Расталкуй мне!

0

6

Мне впадлу[взломанный сайт])))ето тема про оникс а не про немо....

0

7

magneto написал(а):

Просто пиздатая группа

если ты так говориш значеть зачем ты минус colosusu поставил за ету тему?
[взломанный сайт]

0

8

Я поставил не за эту тему, а по личным причинам

Отредактировано magneto (2008-08-26 09:47:27)

0

9

Тогда понятно...

0